Mühlhäuser Pflaumenmus Original, Je 450 G

Gültig von 04.08.2025 bis 09.08.2025 Abgelaufen

Sehen Sie sich jetzt das MÜHLHÄUSER Pflaumenmus Original, je 450 g Angebot im Penny Prospekt an. Dieses Angebot ist gültig von 04.08.2025 bis 09.08.2025.

€2,29 €1,69 -26%

Penny Prospekt

Gültig von 11.08.2025 bis 16.08.2025

Der neue Prospekt von Penny präsentiert wieder einmal zahlreiche Aktionen, die für jeden etwas biete...

Prospekt ansehen

Ähnliche Angebote

Edeka
Gültig bis
30-09-2025
Rama Original oder Balance 450-g-Becher
€1,39
Edeka
Gültig bis
30-09-2025
Rama Original oder Balance 400 - 450 g
€2,19 €1,39
-37%
Edeka
Gültig bis
30-09-2025
Rama Original oder Balance 400 - 450 g
€2,19 €1,39
-37%
Edeka
Gültig bis
30-09-2025
Rama Original oder Balance, 400 - 450 g
€2,19 €1,39
-37%
Edeka
Gültig bis
30-09-2025
Rama Original oder Balance 400 - 450 g
€2,19 €1,39
-37%
Edeka
Gültig bis
30-09-2025
Rama Original oder Balance, 400 - 450 g
€2,19 €1,39
-37%
Edeka
Gültig bis
30-09-2025
Rama Original oder Balance, 400 g / 450 g Becher
€2,19 €1,39
-37%
Edeka
Gültig bis
30-09-2025
Rama Original oder Balance 400-450 g
€2,19 €1,39
-37%

Beliebte Prospekte

Über dieses Angebot

Nutzen Sie die Gelegenheit, MÜHLHÄUSER Pflaumenmus im Angebot zu erwerben! Diese köstliche Fruchtaufstrich bringt den Geschmack von frischen, reifen Pflaumen direkt auf Ihren Tisch. Ideal für das Frühstück, als Brotaufstrich oder auch als Beigabe zu Desserts.

Warum dieses Produkt wählen?

MÜHLHÄUSER Pflaumenmus überzeugt nicht nur mit seinem unverwechselbaren Geschmack, sondern auch mit seiner Vielseitigkeit. Es passt perfekt zu vielen Gerichten, sei es als süßer Aufstrich auf dem Brötchen oder als Zutat in Gebäck und Desserts. Darüber hinaus ist es eine hervorragende Ergänzung für Käseplatten oder als Füllung für Pfannkuchen.

Qualität und Spezifikationen

Dieses Pflaumenmus wird nach traditioneller Rezeptur hergestellt und enthält keine künstlichen Zusatzstoffe. Die 450 g Glasgröße ist perfekt geeignet, um die köstliche Fruchtpaste frisch zu halten. Der Preis pro Kilogramm beträgt 3,76 €, was es zu einer sehr erschwinglichen Wahl für hochwertige Lebensmittel macht.

Preis und Ersparnis

Der jetzige Preis von 1,69 € ist ein hervorragendes Angebot, da der ursprüngliche Verkaufspreis bei 2,29 € lag. Sie sparen also 26%, was diesen Kauf mehr als attraktiv macht. Solche Preisnachlässe sind selten, daher sollten Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen lassen!

Penny-Prospekt entdecken

Entdecken Sie dieses und viele weitere Angebote in dem aktuellen Penny-Prospekt, um noch mehr Schnäppchen zu ergattern. Hier finden Sie eine Vielzahl von Produkten, die Ihren Geldbeutel und Ihren Gaumen erfreuen werden.

Andere Benutzer haben auch angesehen:

Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie immer auf dem Laufenden über die neuesten Prospekte und Angebote von Penny.